пятница, 1 февраля 2013 г.

работа в актобе для подротков

Только в отличие от преподавательской деятельности у нее работа куда беспокойнее: помимо каждодневного дежурства проводит рейдовые проверки на закрепленном участке, заглядывая в гости в неблагополучные семьи, ведет усердно профилактическую работу как с трудными подростками, так и с их родителями.

ЂЂЂ У нас с детьми сложились вполне доверительные отношения, ЂЂЂ улыбается Алтын. ЂЂЂ Никого моя форма не пугает. Я такой же воспитатель-педагог.

Семь лет назад Алтын решила перейти на работу в полицию, но и на новом месте хорошие педагогические навыки, умение найти общий язык с трудными подростками весьма пригодились, поскольку основную службу пришлось совместить с воспитательной деятельностью в тех же учебных заведениях. Так получилось, что вновь оказалась в родных пенатах, но только уже в качестве школьного инспектора. Кто-то наверняка думает, что человек в полицейской форме в стенах учебного заведения как-то не вписывается в общую гармонию образовательного процесса. Да и зачем ему там находиться и действовать на детей устрашающе?

Каждый рабочий день у капитана Алтын Жармахановой начинается со школы. Она ЂЂЂ инспектор по делам несовершеннолетних и курирует в Актобе школу ЂЂЂ 2. Здесь когда-то она, юрист по образованию, преподавала предмет «Основы государства и права».

Хорошие педагогические навыки, умение работать с трудными подростками весьма пригодились Алтын Жармахановой и в полиции.

Дата:09.11.2012 Просмотров: 143

общенациональная ежедневная газета

Казахстанская правда — Юрист, педагог и психолог

Комментариев нет:

Отправить комментарий