пятница, 8 февраля 2013 г.

волшебники двора- танцовщица зима слушать бесплатно

Не секрет, что и представителей грузинского балетного театра коснулись катаклизмы экономического и политического кризисов, и каким же благом стало для труппы и его истинных поклонников, что воспитанная в Москве, в Большом театре России балерина, став знаменитостью международного масштаба и вобрав мировой опыт взаимообогащения культур, оказалась человеком, поддержавшим творческий огонь в талантливых коллегах.

«Послевкусие», оставшееся от выступления пожаловавших к нам по приглашению Азербайджанского государственного театра оперы и балета артистов из Тбилиси, побуждает говорить о явлениях не просто глобального, но и поистине исторического порядка

Программы, которую именно из Баку труппа «повезла» в США.

Конечно, хочется не просто с удовольствием отметить, но и порадоваться тому, что в свои 48 лет Нино исполнила перед бакинцами несколько своих любимых и коронных номеров, а поставленного Михаилом Фокиным почти век назад «Умирающего лебедя» на музыку К.Сен-Санса по настоятельным просьбам публики повторила дважды. Тем более что сделано все это так естественно и не нарочито, а воспринимается как органичная часть

Именно благодаря Нино Ананиашвили труппе театра посчастливилось жить в ритме обретающих собственный стиль самых современных культурных традиций.

Думается, представлять народную артистку СССР Нино Ананиашвили нет необходимости. И то, что приехала она в Баку не одна, тоже хорошо известно. С тех пор как сделавшая блестящую карьеру в Москве и на Западе титулованная балерина возглавила балетную труппу Тбилисского государственного театра оперы и балета, этот коллектив с честью несет по миру достижения национального грузинского театра.

Аннотация| ГАСТРОЛИ

Дата публикации| 20111030

Где опубликовано| 1NEWS.AZ

Заголовок| Нино Ананиашвили подарила бакинцам встречу с балетом Грузии

Авторы| Галина МИКЕЛАДЗЕ

Тема| Балет, балетная труппа Тбилисского государственного театра оперы и балета, Персоналии, Нино Ананиашвили

Номер ссылки| 2011103201

Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения:

Елена С.МодераторЗарегистрирован: 12.05.2003Сообщения: 10190Откуда: Москва

На страницу    , , , , , , , , , 10

           

               

Балет и ОпераФорум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой 

Балет и Опера :: Просмотр темы - 2011-10

Комментариев нет:

Отправить комментарий