суббота, 9 февраля 2013 г.

игра на мышление 5-6лет

Календарь беременности

Накрываем стол бумагой, ребенку дается задание разрисовать его, например, изобразив всех членов семьи, своих любимых животных, цветы, орнаменты, в общем, все что ребенку пожелается.

Для инвентаря потребуются какая-либо дешевая скатерть из полиэтилена, какая-либо одноцветная простыня, которую можно заменить большим листом бумаги, которого хватит, чтобы накрыть стол, цветные карандаши, краски, клей, цветная бумага, ножницы.

Каждый ребенок должен вспомнить любимое животное. Дальше, он должен представиться любимым животным, и издать звук, который издает это животное.

Для игры требуются до 6 человек.

Встреча животных

Во время прогулки по зоопарку, взрослые подходят к клетке, и спрашивает, какой именно зверь здесь проживает, а зверьки должны без слов, мимикой, жестами, поведением показать так, чтобы посетители зоопарка отгадали, что за зверь там живет.

Дети определяют, кто будет, каким животным, затем каждый создает себе клетку стул, нарисованный круг или какой-либо другой предмет. Дети, которые не получили ролей, становятся в ряд за взрослыми, создавая иллюзию поезда.

Для игры потребуется от 2 до 6 человек.

Обложку ребенок должен будет оформить сам, по своему усмотрению.

Каждый ребенок чем-либо увлекается, или отдает предпочтение каким-либо интересам. Суть игры состоит в том, чтобы дать ребенку возможность создать свой альбом интересов. Для этого нужно вырезать вместе с ребенком картинки из журналов, а потом наклеить их на листы. Листы нужно будет скрепить шнуровкой, для осуществления возможности делать добавление страничек.

В виде инвентаря необходимо применить различные вырезки из газет, бумагу, ножницы, клей, краски.

Ребенку нужно будет разукрасить своего двойника. Ему можно советовать в выборе краски, цвета, куда клеить цветную бумагу и какую часть тела как оформлять.

Эта игра состоит в возможности ребенком сделать своего двойника. Для этого нужно взять большой пласт бумаги, ребенок должен лечь на него, а кто-то из взрослых обвести его контуры карандашом. Затем нужно осторожно вырезать по линии этот контур, а потом приклеить на плотную бумагу или картон.

В качестве инвентаря используют большой кусок бумаги, картон, цветные карандаши, фломастеры, акварельные краски.

Детям 5-6 лет интересны различные развивающие игры, которые не только веселят детей, но и хорошо влияют на их развитие и познание мира. Ниже приведены некоторые модели таких игр.

В разделе: | Дата публикации: 14.07.2012

Игры, развивающие творческое мышление детей 5-6 лет

> > Игры, развивающие творческое мышление детей 5-6 лет

Игры, развивающие творческое мышление детей 5-6 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий