суббота, 9 февраля 2013 г.

зурабишвили экс министр иностранных дел грузии

В Армении готовы перенести выборы из-за покушения

Партия Саакашвили объяснила, как будет бороться с новой властью

В Казахстане обсуждают самоубийство генерала погранслужбы

Последние новости

"Мы за весь этот период не сумели вынести на международную арену вопрос о фактах этнической чистки в Абхазии. Не сумели вынести на всемирное обозрение нарушения с правами человека, которые ежедневно происходят в Цхинвальском регионе", - заявил Саакашвили.

Позже президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что при Зурабишвили во внешнеполитическом ведомстве царил хаос, и ему приходилось месяцами ждать нужной документации из МИДа.

Напомним, что премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели подписал распоряжение об отставке Зурабишвили 19 октября по ходатайству парламентских комитетов по внешним связям и евроатлантической интеграции и председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Об источниках финансирования новой партии Зурабишвили ничего не сообщила, указав лишь, что финансирование "будет абсолютно прозрачным".

По ее словам, новое движение "будет принимать участие и в выборах местных администраций, и в парламентских, и в президентских". Вместе с тем сама она выставлять свою кандидатуру на президентских выборах не собирается. "Это не означает, что я готовлюсь стать президентом Грузии это не в моем характере", - пояснила она.

Зурабишвили указала, что "не намерена заключать альянс ни с одной из ныне действующих в стране оппозиционных партий и движений, но не откажется сотрудничать с их представителями, которые будут разделять взгляды нового движения".

Экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что в ближайшее время создаст общественно-политическое движение, передает .

Зурабишвили возглавит новую грузинскую партию

Lenta.ru: Бывший СССР: Зурабишвили возглавит новую грузинскую партию

Комментариев нет:

Отправить комментарий