суббота, 9 февраля 2013 г.

назарбаев о мировом провительстве

«Новым премьер-министром стал Серик Ахметов, известный человек в нашей стране. Он прошел все ступени работы, об этом говорит его биография. Он начал с рядового рабочего, инженера металлурга, руководил городом Темиртау, Карагандинской областью, был министром, первым заместителем премьер-министра. Он в курсе дел, это обеспечит преемственнос

Вместе с тем, Н. Назарбаев прокомментировал   на пост премьер-министра Серика Ахметова.

«На каждого человека, которого мы выдвигаем на большие должности, тратится много времени, сил, поэтому чтобы не пропал даром этот опыт, я его далеко не отпустил и назначил руководителем аппарата президента. Поскольку аппарат президента контролирует исполнение программ и следит за работой правительства о выполнении этих программ, я думаю, что это будет нормально», - отметил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

По словам президента, опыт К. Масимова оказался востребованным на новом месте.

«Обычно правительство меняют, когда созревает ситуация, когда экономическая, социальная позиция страны ослабевает, общество требует. У нас не так, у нас это произошло, потому что премьер-министр подал прошение об отставке. Он это делал и в прошлом году, но когда человек уже подустал и хочет сменить позицию, причем он это объясняет тем, что нужен новый человек, я внял этому и освободил его, приняв его отставку», - пояснил он.

«Карим Кажимканович Масимов около 6 лет возглавлял наше правительство. Возглавлял, я считаю, квалифицировано и работал очень активно. Его работа пришлась на время сильнейшего мирового финансового экономического кризиса. И наша страна вышла с честью. В этом есть большая часть заслуги правительства и премьер-министра», - сделал заявление для прессы Н. Назарбаев в понедельник.

Глава государства Нурсултан Назарбаев прокомментировал перестановки в правительстве Казахстана.

Президент РК прокомментировал смену правительства

05 февраля, вторник

Президент РК прокомментировал смену правительства - Политика, Казахстан - Газета Диапазон

Комментариев нет:

Отправить комментарий