суббота, 9 февраля 2013 г.

экономическое обоснование приобретения новой техники

Статистические данные по степным пожарам за 2006-2011 годы по ФГБУ Государственный природный биосферный заповедник «Черные земли» (без учета заказников)

ных ООПТ Республики Калмыкия заметно сократилось (таблица).

По сравнению с предыдущими годами (кроме 2009 г.), в 2012 г. количество пожаров в пределах федераль

Второй пожар был на территории заказника «Харбинский». Огонь пришел с сопредельной территории, где горела лесополоса. В заказнике выгорело 740 га ковыльной степи. К тушению было привлечено 18 инспекторов, использовалось 4 автомобиля УАЗ, 2 трактора, 1 плуг, 1 водораздатчик, 1 автоводовоз. В ликвидации чрезвычайной ситуации участвовали, помимо инспекторов, 5 сотрудников заповедника и 6 пожарных из поселка Комсомольский. Расходы на тушение составили 24,5 тыс. руб. Пожар был локализован и ликвидирован в течение одного дня.

Первый случился в заповеднике «Черные земли» в самый жаркий сезон, 14 июля. Возгорание произошло от грозового разряда. Пройденная огнем площадь составила 340 га ковыльной степи. Для ликвидации пожара на ООПТ были привлечены 23 инспектора и 10 волонтеров, задействованы: 7 автомобилей, 3 трактора, 2 плуга, 1 тракторная цистерна, 1 водораздатчик и 2 водовоза. Расходы по тушению пожара составили 27,7 тыс. руб. Огонь был потушен за день.

На территории федеральных ООПТ Республики Калмыкия за 9 месяцев 2012 года (по состоянию на 1 сентября) произошло два пожара.

27.09.2012 О пожарах на ООПТ Республики Калмыкия летом 2012 года

Семинары и совещания

Работы в рамках проекта

Закупки оборудования

Партнеры и исполнители

Индикаторные и целевые виды

Пилотные регионы

Исполнительная организация

Группа реализации проекта

Наблюдательный комитет

Документы проекта

Концепция проекта

О пожарах на ООПТ Республики Калмыкия летом 2012 года

Результаты изучения перистоковыльных степей представлены на международной конференции | Степной проект ПРООН/ГЭФ/Минприроды России

Комментариев нет:

Отправить комментарий