пятница, 1 февраля 2013 г.

раскрывающееся меню" wordpress

Так вот если такое произошло и с вами, далее я расскажу, как формируется красивое выпадающее меню, на примере всем знакомого шаблона "WordPress Default".

Если используете стороннюю тему, тут все зависит от совести разработчика. Мне часто попадались очень красивые темы, в которых совершенно не было предусмотрено выпадающее меню, вследствие чего после его добавления, шаблон разваливался на части.

После этих, довольно простых действий, вы увидите выпадающее меню у себя в блоге, а вот как оно будет выглядеть, зависит от темы, которую вы используете. Если это одна из тем, идущих в комплекте с WordPress, то ваше меню отобразится в сайдбаре, в виде маркированного списка.

Итак, поочередно, самым обычным способом добавим все три страницы, за исключением того, что в поле родительская страница следует выбрать "О блоге".

Чтобы не продолжать беспредметный разговор, давайте представим, что у нас в блоге есть обычная статическая страница под названием "О блоге", вот для нее мы и создадим три подчиненные страницы: "об авторе", "контакты", "партнерам".

Начнем с самого простого, как создать выпадающее меню в WordPress. Думаю большинству пользователей это известно, но все же в двух словах объясню. Выпадающее меню ЂЂЂ это меню в котором находятся подчиненные страницы, поэтому для того чтобы его создать, вам, в своем блоге нужно создать как минимум одну родительскую страницу, и одну дочернюю.

Выпадающее меню в представлении не нуждается, все давно уже поняли его преимущества. Удобный способ навигации, отражающий иерархию страниц сайта. И сегодня мы поговорим о том как создать такое меню в своем wordpress-блоге, и как назначить ему различные стили и визуальные эффекты.

Все о WordPress: плагины, шаблоны, темы и настройка

Комментариев нет:

Отправить комментарий