суббота, 2 февраля 2013 г.

пробник для ремонта рэа

Однако эти традиционно-используемые устройства обладают рядом существенных недостатков, а именно:

В производственной и радиолюбительской практике используютсяP приборы, определяющиеP качество электролитическихP конденсаторов. Работа их основанаP наP проверке качества электролитического материала конденсатораP под действиемP малыхP переменных токов частотой 20 -100kГц.

С помощью предлагаемого пробникаP можно быстро «пробежаться» по имеющимся на плате конденсаторам и не только найти неисправный конденсатор, но и увидеть, какие конденсаторы находятся в граничном состоянии (ещё работает, но уже плохой). Кроме того, заодно можно обнаружить наличие короткого замыкания в цепи конденсатора (в случае, когда в самом конденсаторе закорочены обкладки или же имеется короткое замыкание в цепи, где стоит конденсатор, о чём сигнализирует пищалка, встроенная в пробник).

Предлагается прибор-пробник, обеспечивающий диагностику состояния электролитическихP конденсаторов без выпаивания конденсаторов из печатной платы.P Неисправность электролитических конденсаторов является однойP из главных причин выхода из строяP радиоэлектронной аппаратуры (РЭА). Особенно это актуально для конденсаторов, которые находятся в схемах импульсных источниковP питания в цепях, находящихся до высоковольтного ключа в первичной обмотке трансформатора. Эти конденсаторы работают в очень тяжелых условиях эксплуатации (350-400В).P Быстрое обнаружение иP замена неисправного конденсатораP значительно ускоряет весь процесс ремонта РЭА.

01.10.2011 23:00 | Обновлено 03.10.2011 21:15 | Автор: Борис Липкин | | |

Пробник для диагностики состояния электролитических конденсаторов

Пробник для диагностики состояния электролитических конденсаторов

Пробник для диагностики состояния электролитических конденсаторов

Комментариев нет:

Отправить комментарий