пятница, 1 февраля 2013 г.

определение ск и упс помещения

Следователи по двум делам о массовых беспорядках - "Болотному" и "телевизионному" - работают в тесной связке. 19-летний антифашист Илья Долбунов (Гальцов), который вызвался быть свидетелем по делу своего друга, "болотного узника" Степана Зимина, судя по всему, проходит свидетелем по делу Удальцова-Лебедева-Развозжаева. Долбунов был 26 октября, дома у него прошел обыск.

Члены Координационного совета оппозиции гражданского активиста Дениса Юдина, которого в субботу незаконно схватили у ОВД "Басманное", продержали в полиции двое суток, а в пятницу будут судить по статье "неповиновение полиции" (до 15 суток ареста). "27 октября Денис Юдин пришел поддержать задержанных товарищей. 2 ноября ему нужна наша поддержка. Давайте там встретимся. Заседание назначено на 9:00 утра в помещении 361-го судебного участка по адресу:0 ул. Казакова, д.3", - говорится в обращении Филиппа Дзядко, Михаила Гельфанда, Сергея Пархоменко и других членов КС.

Ранее УПС сообщила, что Развозжаев въехал на Украину 16 октября и покинул страну 19 октября по своим документам.

Украинская пограничная служба (УПС) отказалась уточнить время и место пересечения границы Развозжаевым, а также предоставить запись с камеры видеонаблюдения на КПП. "Информация о пересечении лицами госграницы, если вследствие разглашения такой информации возможно нарушение конституционных прав и свобод человека и гражданина, ведет к негативным последствиям в сфере госбезопасности, принадлежит к служебной информации и не подлежит обнародованию. Кроме того, гражданин РФ Развозжаев не уполномачивал Государственную пограничную службу сообщать информацию о себе третьим лицам", - в ответе ведомства на запрос "Украинской правды".

Мировой судья Басманного суда Ильмира Мустафина приговорила к 15 суткам ареста гражданского активиста Дениса Юдина, задержанного на прогулке "От Лубянки до Лефортова" в поддержку политзаключенных. Его обвиняли в неповиновении сотрудникам полиции. Судья не приняла во внимание ни показания свидетелей, ни представленную видеозапись.

К "делу Развозжаева" подключились лояльные и умеренные: Михаил Прохоров пеняет спецслужбам на плохую работу, а неожиданно осмелевшего Владимира Познера единоросы требуют изгнать с Первого канала. Между тем "болотные" следователи уже работают по "списку Развозжаева", а журналисты пытаются восстановить картину похищения - пока безуспешно.

ДЕЛО "АНАТОМИИ": ХРОНИКА

ДЕЛО 'АНАТОМИИ': ХРОНИКА | Политика / Россия / Политзеки

Комментариев нет:

Отправить комментарий