пятница, 1 февраля 2013 г.

цифровое тв в алт крае дата выхода

В ходе сессий конференции, которые вели модераторы Юрий Белоусов, координатор проектов IDK.ru, и Василий Галкин, исполнительный директор Российского Союза производителей растительных масел, обсуждались вопросы ценообразования на сельскохозяйственную продукцию, оптимального формирования железнодорожных тарифов, обеспечения сельхозтоваропроизводителей горюче-смазочными материалами. Основное внимание участников было сосредоточено на анализе инвестиционной привлекательности аграрного сектора Сибирского Федерального округа в целом и Алтайского края в частности.

Алтайский край на конференции представляли заместитель губернатора Алтайского края Евгений Островский, начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев, президент Союза зернопереработчиков Алтая Виктор Фоминых, руководитель управления ФАС по Алтайскому краю Степан Поспелов, а также Дмитрий Шаров, представитель межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Чугуев от имени полномочного представителя Президента в Сибирском Федеральном округе приветствовал участников и гостей конференции.

Логично, что эстафету проведения важного мероприятия для зерновой отрасли принял Алтайский край. Традиционно в расчете на душу населения в крае производится зерна в 2,6-2,7 раза больше, чем в среднем по стране. Алтайский край является важнейшим регионом, производящим значительную часть зерна России. Во многом, именно от состояния урожая в Сибири зависит продовольственная безопасность страны, ее политика в области АПК. Сибирский регион постепенно меняет вектор своего влияния на рынке зерновых, увеличение производства зерна заставляет производителей искать новые возможности по реализации своей продукции.

Три предыдущих конференции «Зерновая Сибирь» проходили в Новосибирске. В этом году ее организаторы решили изменить место ее дислокации, выбрав для этого столицу аграрного края Барнаул. Этот шаг – демонстрация признания московскими зерновиками авторитета Алтая на рынке зерна и стремления экспертов ближе узнать и проанализировать проблемы аграрного региона.

Заметки с IV Международной конференции «Зерновая Сибирь»

Агрокомплекс Алтая и Сибири: инвестиционная привлекательность растет(Журнал «Агромакс», декабрь 2011 года)

   Методический совет  Общественный совет      СМИ края    Предприятия полиграфии  Другое  

Федеральные СМИ об Алтайском крае ЂЂЂ Агрокомплекс Алтая и Сибири: инвестиционная привлекательность растет

Комментариев нет:

Отправить комментарий